Apple провела глобальное обновление iWork

Автор: admin, 30 Сен 2009

iWork LogoApple выпустила обновление пакета офисных программ iWork – 9.0.3, которое рекомендуется установить всем, кто работает с iWork. Обновить программу можно с помощью утилиты Apple Software Update или, скачав версию 9.0.3 объемом 59,62 МБ на сайте Apple.

Что же касается ошибок в работе программы iWork, исправленных в обновлении, то оно коснулось всех приложений iWork в общем, приложения Keynote версии 5.0.3, текстового процессора Pages 4.0.3 и электронной таблицы Numbers 2.0.3. Также было произведено обновление бета-версии сервиса iWork.com.

В плане приложений в целом, были решены проблемы совместимости, обновлена функция помощи, в меню помощи были добавлены ссылки на онлайновые сервисы, улучшена работа с изображениями (в частности, изменение их размеров и управление слоями), а также и внедрено простое изменение размера видеоматериалов.

Приложение для создания презентаций Keynote версии 5.0.3 было усовершенствовано, и среди главных изменений – это улучшение работы с построением таблиц, добавление возможности отправлять презентации по почте в формате PDF и PowerPoint, облегчение работы со слайдами в презентации.

В текстовом процессоре Pages версии 4.0.3 решены проблемы с работой в механизме построения диаграмм Chart Data Editor. Использование Pages в полноэкранном режиме не будет проблемным. Сохранение документов с многобайтовым набором знаков в концевых сносках и при работе с инструментами Mail Merge будет происходить без неполадок.

Касательно электронной таблицы Numbers версии 2.0.3, в работе с ней исправлены трудности с экспортом файлов Microsoft Excel, работой формул в результате форматирования ячеек, а также проблемы с сохранением и редактированием таблиц.

В сервисе iWork.com улучшена защита, работа уведомлений о комментариях, а также внедрена рассылка приглашений с помощью iWork.com вместо почтового сервиса Mac OS X Mail.


Filed under: Новости
Отзывов нет

« Comments

Комментариев пока нет.

« Ваш отзыв