Магазин игр Steam от Valve адаптируют под Mac

Автор: admin, 25 Фев 2010

Игры для компьютеров Mac всегда были больным вопросом, даже, несмотря на то, что в последние годы в этой сфере начали происходить некоторые положительные изменения. Создание игр под Mac — дело нелегкое, оно требует в среднем вдвое больше усилий и времени чем в случае с Windows-ПК.

Однако вот еще один положительный знак: компания Valve Software, похоже, работает над версией Steam для Mac. Проект Steam — это онлайновый магазин игр для ПК, в котором пользователи могут узнавать о новинках, покупать и скачивать игры для своих компьютеров. То есть, работает он наподобие iTunes. Все, что нужно игроку – это установить клиент Steam на своем ПК. (К слову, у Стима есть несколько интересных находок: сильный социальный компонент, возможность хранения параметров настройки в «облаке» и др.).

Ресурс MacNN опубликовал некий скриншот, из просмотра которого можно сделать вывод, что Valve как раз адаптирует Steam для Mac. Об этом несложно догадаться по графическим файлам характерных для Mac OS кнопок «Закрыть», «Свернуть» и «Развернуть» и по файлам «osx.menu».

02_Steam_screenshot_2

Представители Valve никак не комментируют эту находку. Стоит помнить, что создание магазина игр для Mac – только полдела. Важно также адаптировать сами игры для Mac OS X, что может оказаться более сложным и затратным процессом. Причем Apple не демонстрировала заинтересованности в играх на Маке.


Filed under: Новости
Отзывов нет

« Comments

Комментариев пока нет.

« Ваш отзыв